Общество

Стало известно, как российские школы будут работать в следующем году

13.09.2020 22:06|ПсковКомментариев: 1

В 2021 году российским школам придется соблюдать противоэпидемические правила в случае продолжения пандемии коронавируса. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре, передает «Росбалт».

Особые условия в школах сохранятся, пока в стране не стабилизируются эпидситуация, уточнила глава управления санитарного надзора службы Ирина Шевкун, цитирует «Российская газета». По ее словам, действующий СанПиН рассчитан до 1 января 2021 года, однако затем возможно продление.

Специалист-эксперт управления эпидемиологического надзора Нонна Фомкина добавила, что мероприятия по борьбе с COVID-19 будут проводиться в полном объеме. Она отметила, что пока сложно сказать, когда будут сняты все ограничения, тем более, что в регионах ситуация развивается по-разному.

Напомним, до конца 2020 года в школах и других учебных учреждениях действуют правила по профилактике коронавируса. Занятия для классов начинаются в разное время, проводится измерение температуры. Носить маски в школе можно по желанию, в вузах - обязательно.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека