Общество

Закон об исполнении бюджета Псковской области за 2019 год рекомендован к принятию

14.09.2020 10:49|ПсковКомментариев: 0

Бюджетный комитет Псковского областного Собрания депутатов рекомендовал парламенту принять в двух чтениях закон об исполнении бюджета Псковской области за 2019 год. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 14 сентября депутатам представили подробную информацию об исполнении главного финансового документа области.


Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Председатель парламентского комитета Борис Полозов отметил, что законопроект рассматривается с опозданием, но без нарушений установленных законом сроков.

Первый заместитель председателя комитета по финансам Псковской области Людмила Павлова рассказала об исполнении бюджета. 6,594 млрд рублей ушло на сферу здравоохранения, 7,302 млрд – на сферу образования (в том числе на строительство новых школ в Дно и Великих Луках), 2,3 млрд – на развитие жилищно-коммунального хозяйства, 4,3 млрд – на содержание и развитие дорог, субсидии автотранспортным предприятиям – 796 млн рублей.

Депутаты задали вопросы по государственному долгу Псковской области, строительству Северного обхода и ремонту моста через Милевку в Пскове.

В частности, Людмила Павлова рассказала, что ведется реструктуризация бюджетных кредитов, расходы на обслуживание госдолга снижаются. В 2019 году удалось погасить гарантию, которая выдавалась по проекту «Чистая вода», была оказана поддержка Пскову. Город исполнил свои обязательства, что позволило снизить объем госдолга.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека