Общество

Псковские депутаты отклонили законопроект о выплате 10 тысяч рублей на детей старше 16 лет

15.09.2020 13:22|ПсковКомментариев: 6

Псковское областное Собрание на сессии 15 сентября отклонило законопроект «Справедливой России» «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, у депутатов и исполнительной власти возникли вопросы по финансированию.

Законопроект наделяет семьи правом на получение выплаты 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 16 до 18 лет, имеющего гражданство Российской Федерации. Выплата предоставляется при условии достижения ребенком возраста 16 лет после 1 июля 2020 года и возраста 18 лет до 1 августа 2020 года.

«А есть мысли, где взять 180 миллионов?» - спросил про источник финансирования депутат Алексей Севастьянов («Единая Россия»).

Его коллега Наталья Тудакова («Справедливая Россия») ответила, что в повестке Собрания есть инициатива о сокращении числа депутатов, которая в случае принятия сэкономит 100 млн рублей бюджетных денег.

В свою очередь начальник правового управления администрации области Наталья Волкова сказала, что в законопроекте должны быть предусмотрены источники финансирования, но в данном случае это не учтено.

В итоге законопроект поддержали 9 депутатов, 22 парламентария голосовали против.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека