Общество

Псковичей приглашают поучаствовать в конкурсе «Моя будущая профессия»

24.09.2020 16:51|ПсковКомментариев: 0

Конкурс «Моя будущая профессия» запускает Совет по молодежной политике при главе города. К участию приглашаются ученики 9-11 классов общеобразовательных школ Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Цель конкурса - активизация профессионального самоопределения подростков; содействие осознанному выбору будущей профессии; стимулирование познавательной активности подростков, направленной на расширение представлений о содержании интересующих профессий.

Конкурс проводится в пять этапов:

  • I этап - прием конкурсных работ (эссе)
  • II этап - работа конкурсной комиссии по их оценке
  • III этап - награждение победителей конкурса «Моя будущая профессия»
  • IV этап - групповые посещения организаций/предприятий по профессиям/ознакомительные экскурсии
  • V этап - «День-тень», участники конкурса проводят с представителем выбранной ими профессии 1 рабочий день, по графику сотрудника/работника.

Для участия в конкурсе творческую работу (эссе о своей будущей профессии) и согласие родителя необходимо прислать в электронном виде на адрес: sovmolpol.pskovgorod@mail.ru.

Эссе должно включать в себя обозначение интересующей участника конкурса профессии, описание ее предполагаемого содержания, а также образ себя как представителя этой профессии (что мне интересно в этой профессии, чем она мне нравится, чего позволит достигнуть в жизни и так далее).

Конкурсные работы принимаются до 30 октября.

Сроки проведения конкурса: 21 сентября - 4 декабря.

В связи с ограничительными мерами, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, возможно внесение изменений в Положение о сроках проведения конкурса.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек