Общество

В России с 1 октября вырастут зарплаты бюджетников

25.09.2020 08:00|ПсковКомментариев: 5

С 1 октября заработные платы бюджетников, работающих в федеральных госучреждениях, будут проиндексированы на три процента, то есть на уровень годовой инфляции. Об этом пишет «Российская газета».

Вырастут оклады работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений (например, у минздрава более 150 таковых - это клиники, научные институты, медвузы и санатории); федеральных государственных органов, а также у гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Как пояснили в Минтруде, индексация коснется зарплат сотрудников учреждений социальной сферы и науки, а также учреждений гидрометеорологической службы, медико-социальной экспертизы, ветеринарных лабораторий, центров гигиены Роспотребнадзора, спасательных центров МЧС России, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта и других организаций.

Средства на индексацию фонда оплаты труда работников федеральных государственных учреждений на три процента с 1 октября текущего года предусмотрены в федеральном бюджете с прошлого года. Для проведения индексации Минтруд готовит проект распоряжения, обеспечивающий рост заработной платы работников бюджетной сферы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека