Общество

Путин согласился продлить выплаты борющимся с COVID-19 медикам

29.09.2020 16:05|ПсковКомментариев: 1

Президент России Владимир Путин предложил продлить на октябрь 2020 года действующий порядок доплат медикам, которые борются с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

На совещании главы государства с членами правительства во вторник вице-премьер Татьяна Голикова предложила установить до начала 2021 года доплаты медикам, работающим с коронавирусом, за фактически отработанные смены.

«Я знаю, что вы встречались с представителями врачебного сообщества, вы докладывали об этом. Если действительно люди считают предлагаемый правительством вариант даже более социально справедливым, то пожалуйста, я ничего против не имею», - сказал Путин.

Однако, напомнил президент, срок начисления ранее установленных доплат истекает 1 октября, то есть, послезавтра. «Наверняка и на местах, и в центре к этому надо подготовиться, поэтому предлагаю действующий порядок на октябрь сохранить без изменений, а затем выстроить работу так, как вы согласовали это с представителями профессионального сообщества», - сказал глава государства.

Путин поручил министерству финансов РФ «соответствующим образом выстроить свою работу и обеспечить необходимое финансирование».

Голикова поблагодарила президента за это решение и добавила, что социальный блок кабмина, с учетом других предложений медицинского сообщества, «проговорит с ними этот механизм и дополнительно согласует соответствующие решения, исходя из тех подходов, которые они сформулировали».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек