Общество

Совет Федерации определит понятия «самоизоляция» и «социальная дистанция»

15.10.2020 08:50|ПсковКомментариев: 2

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко согласилась с необходимостью законодательно разъяснить и определить применение новых терминов, связанных с ограничительными мерами на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, речь идет о таких понятиях, как «самоизоляция», «режим самосохранения», «социальная дистанция» и «режим ограничительных мер». «Сейчас несколько комитетов Совета Федерации работают над тем, чтобы таким новым мерам и ограничениям, появившимся в нашей жизни, были даны юридические определения и рамки их возможного использования», - сказала Матвиенко и напомнила, что ранее российские власти уже внесли некоторые дополнения — например, обозначили термины «удаленная работа» и «дистанционное обучение».

Законопроект о регулировании условий дистанционного режима работы был инициирован в июне Валентиной Матвиенко, председателем Госдумы Вячеславом Володиным, а также группой депутатов и сенаторов. Они предложили ввести в ТК РФ три ключевых понятия: дистанционная (удаленная) работа, временная дистанционная (удаленная) работа и комбинированная дистанционная (удаленная) работа.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека