Общество

II Форум молодежных избирательных комиссий Псковской области пройдет в ноябре

29.10.2020 11:13|ПсковКомментариев: 0

II Форум молодежных избирательных комиссий Псковской области пройдет в Пскове с 26 по 28 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, в работе форума примут участие руководители органов власти региона, председатели избирательных комиссий и молодежных избирательных комиссий субъектов Северо-Западного федерального округа, приглашенные спикеры из Санкт-Петербурга и Москвы.

Проведение форума нацелено на развитие активного участия молодежи в избирательных кампаниях и повышение правовой культуры молодых избирателей. Участие в этом мероприятии, как ожидается, даст участникам множество полезных знакомств, мотивацию, знания в сфере избирательного права и процесса, понятие о том, в каких областях следует развиваться.

Форум пройдет с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Программа будет опубликована в ближайшее время, добавили в избиркоме.

Напомним, Первый региональный Форум молодежных избирательных комиссий «Формула выбора» прошел в конце октября 2019 года. Его главными темами стали электоральная культура и правовая грамотность молодежи, защита избирательных прав молодых избирателей, организация и проведение выборов, развитие и внедрение технологических новаций в избирательном процессе, общественное наблюдение, социальное планирование, роль молодежи в организации честных и открытых выборов.Значительное внимание было уделено вопросу привлечения молодых, грамотных, энергичных людей к работе в избирательных комиссиях, способных повысить доверие граждан к избирательному процессу.

Участники первого форума отметили, что такой формат встречи оказался очень интересным и полезным, поскольку позволяет осуществлять взаимное обучение участников, обмен опытом и внедрение лучших практик в избирательном процессе. В связи с этим форум было решено сделать традиционным.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека