Общество

В Псковской области усиливаются ограничительные мероприятия в рамках борьбы с COVID-19

30.10.2020 20:26|ПсковКомментариев: 32

Внесены корректировки в Указ губернатора Псковской области о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Возвращается запрет на проведение всех массовых мероприятий, в том числе и если количество участников — меньше 30 человек. Случаи исключения — приведены в Указе главы региона. Так, например, устанавливается запрет на проведение концертов, а также иных культурно-просветительских, театрально-зрелищных массовых мероприятий с очным присутствием граждан. Организации общественного питания также не должны проводить концерты, свадьбы, банкеты, корпоративы и другие подобные мероприятия.

Согласно документу, для граждан старше 65 лет на период с 9 ноября по 22 ноября устанавливается период обязательной самоизоляции. Все они должны находиться по месту жительства либо по месту пребывания. Требование о самоизоляции не распространяется на руководителей организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, медицинских специалистов, работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим в связи с необходимостью непосредственного участия в обеспечении производственных, непрерывных технологических и иных процессов, а также ряда других категорий граждан.

Работодатели должны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% своих работников. В Указе также определены категории, на которых данное требование не распространяется.

Остальные ограничительные мероприятия продлены на срок до 30 ноября.

Текст Указа губернатора Псковской области размещен на официальном портале нормативных правовых актов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
16.10.2025, 22:000 Врач дал рекомендации по употреблению витамина D в зимний период 16.10.2025, 12:487 В России назвали размер зарплаты бедных 17.10.2025, 14:540 Интерактив: Несанкционированный водный объект 20.10.2025, 08:410 Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе «Великий Новгород – Псков» 19.10.2025, 20:200 Стали известны подробности драки замгубернатора Вологодской области с псковским предпринимателем 21.10.2025, 13:481 СМИ: Экс-чиновник из Псковской области задержан по подозрению в миллиардных хищениях 21.10.2025, 06:540 Некоторые поезда в Псковской и Ленинградской областях временно изменили маршрут по техническим причинам 20.10.2025, 14:400 Появилось видео смертельного ДТП с трехмесячным ребенком на трассе Великий Новгород – Псков 22.10.2025, 07:050 Над Псковской областью сбито 3 БПЛА 19.10.2025, 17:002 Замгубернатора Вологодской области подрался с псковским предпринимателем
опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 90 человек