Общество

Иван Цецерский: Я всегда считал ПЛН серьезным информационным ресурсом

02.11.2020 14:21|ПсковКомментариев: 2

«Псковскую Ленту Новостей я всегда считал достаточно серьезным информационным ресурсом, более объективным и насыщенным по контенту, чем другие региональные СМИ», - сообщил в интервью корреспонденту ПЛН председатель правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, депутат Псковской городской Думы, экс-глава города Пскова (с 2009 по 2019 годы) Иван Цецерский.

По его словам, «на ПЛН всегда было много информации о жизни в муниципальных образованиях, много новостей серьезной повестки». «Зачастую со страниц ПЛН какую-то новость можно было узнать быстрее, чем от сотрудников администрации или гордумы», - отметил Иван Цецерский, добавив, что, даже переехав в Москву, следит за повесткой псковского региона с помощью ПЛН.

«Не могу сказать, что делаю это каждый день — особо нет времени, но еженедельно я просматриваю ПЛН, интересуюсь новостями города и региона. Не остаюсь равнодушным к этой повестке», - пояснил он.

Из авторов, публикующихся на Псковской Ленте Новостей, Ивану Цецерскому наиболее импонируют Александр Донецкий и Александр Савенко. «Мне очень нравятся репортажи Донецкого, хоть с отдельными его умозаключениями я не согласен. Где-то он приукрашивает или, наоборот, "причерняет" ситуацию. Так или иначе, у него очень хороший аналитический обзор, - оценил экс-глава Пскова. - На голову всех выше по аналитике Александр Савенко. Он старается давать информацию корректно и взвешенно, не переходя на личности».

Что касается государственных СМИ, по мнению экс-главы Пскова, «они все больше переходят в русло лощеной информации, лакируют происходящее». «Это неправильно. Я не говорю, что надо писать гадости, преподносить информацию в черном свете. Она должна быть правдивая», - убежден Иван Цецерский.

Также экс-главу Пскова «удивляет» большое количество анонимных телеграм-каналов. «ПЛН как официальное СМИ несет ответственность за достоверность информации и готово отвечать за любую публикацию, а телеграм-каналы этим не страдают. К сожалению, люди приучились брать за чистую монету любую информацию, которая там публикуется. Даже фейки и информацию, извращенную, как минимум, на 50%», - заметил Иван Цецерский.

В заключение он поздравил коллектив ПЛН с 20-летием. «Поздравляю и тех, кто работает, и тех, кто стоял у истоков создания Псковской Ленты Новостей, помогал ей держаться на плаву, кто верил в нее. И тех, кто сомневался в ней, тоже поздравляю», - подчеркнул председатель правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Сюжет: 20 лет ПЛН Юрий Сорокин: Если журналисту доверяют, значит, он свою работу делает не зря Антон Минаков рассказал, как найти золотую середину в медиапространстве Награждены авторы лучших слоганов для Псковской Ленты Новостей Анатолий Тиханов: Всегда нужно учитывать тенденциозность СМИ Виктор Антонов: Если СМИ не будет отражать разные точки зрения, оно перестанет быть СМИ Алексей Севастьянов: Псковская Лента Новостей — неотъемлемая часть жизни региона Виктор Степанов: СМИ должны давать различные точки зрения Александр Братчиков пожелал Псковской Ленте Новостей не сдавать позиции Дмитрий Быстров: «Желтые» сайты и Telegram-каналы постепенно уйдут в прошлое Елена Бибикова: За происходящими в Псковской области событиями слежу в ежедневном режиме Владислав Туманов: Особое назначение СМИ - излагать разные точки зрения Юлия Пересильд пожелала СМИ не сойти с ума Игорь Максимов: Объективный взгляд на псковскую жизнь ассоциирую с ПЛН Андрей Филатов: На ПЛН интересна новостная повестка и материалы о бизнесе Иван Цецерский: Я всегда считал ПЛН серьезным информационным ресурсом Валентин Курбатов: Интернету нельзя быть таким безжалостным Игорь Сопов: Борьба некоторых телеграм-каналов за право первой публикации вызывает сожаление Евгений Михайлов: ПЛН постепенно стала базовым СМИ Псковской области Ирина Голубева: Пресс-конференции ПЛН познавательны и интересны Игорь Бортников: Хотелось бы видеть меньше политики в новостях о спорте Михаил Хоронен: СМИ должны давать разные точки зрения Андрей Аленичев: В псковском медиапространстве спорту уделяется много внимания Елизавета Барышникова: Журналисты ПЛН - профессионалы своего дела Дмитрий Месхиев: ПЛН - это актуальный и независимый трибун Александр Козловский пожелал ПЛН не останавливаться на достигнутом Александр Котов: Каждый день я начинаю с просмотра Псковской Ленты Новостей ПЛН. 20 лет вместе с вами
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек