Общество

Псковичи могут добровольно сдать оружие за вознаграждение

03.11.2020 17:36|ПсковКомментариев: 0

Псковичи могут добровольно сдать оружие за вознаграждение. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Росгвардии по Псковской области. 

В первую очередь необходимо обратиться в органы внутренних дел для проведения криминалистической экспертизы и получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту добровольной выдачи оружия. При обращении в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии заявление для проведения проверки будет перенаправлено в полицию. 

Для принятия решения о выплате денежного вознаграждения необходимо предоставить в управление делами администрации Псковской области следующие документы: 

- копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с добровольной сдачей оружия, выданную органами внутренних дел; 
- письменное заявление о выплате денежного вознаграждения с указанием банковских реквизитов кредитной организации и номера текущего счета, открытого в этой кредитной организации, для безналичного перечисления денежного вознаграждения; 
- копию паспорта заявителя; 
- копию свидетельства о постановке на налоговый учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации; 
- копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования гражданина; 
- анкету для удержания подоходного налога с выплачиваемой суммы денежного вознаграждения. 

Выплата за одну единицу стрелкового оружия составляет до 6000 рублей, за боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства - до 3000 рублей за одну штуку. С полным перечнем размеров денежного вознаграждения за добровольную сдачу гражданами оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств можно ознакомиться на сайте администрации Псковской области. 

В соответствии с Уголовным кодексом РФ не может признаваться добровольной сдачей оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и средств взрывания при их изъятии при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек