Общество

Жители Печор благоустроили территорию мемориала «Стелла»

03.11.2020 19:23|ПсковКомментариев: 0

Активисты и сторонники «Единой России» 3 ноября благоустроили территорию мемориального комплекса «Стелла» в Печорах в рамках акции «Дорога к обелиску». Партийцы убрали мусор и листву на территории памятника, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

«Уборка мест воинской славы, мемориалов и захоронений стала традицией. Хорошей традицией. Сегодня мы привели в порядок территорию у мемориала «Стелла». Это - дань уважения героям, не вернувшимся с войны, это память. Надо стараться всегда поддерживать в порядке такие памятные места», - отметила депутат городского поселения «Печоры» Ирина Вершинина.

Партийный проект «Историческая память» призван решить задачи сохранения культурной и духовно-нравственной среды, традиционных российских ценностей, обеспечения проведения реставрации памятников истории и культуры, изучения и сохранения объектов наследия. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека