Общество

В Псковской области подведены итоги выставки «Шаг в науку»

06.11.2020 20:28|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги научно-практической выставки обучающихся Псковской области «Шаг в науку» и интеллектуального соревнования учащихся. Мероприятия проходили со 2 по 5 ноября в дистанционном формате, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной центр развития одаренных детей и юношества.

В региональной выставке для старшеклассников «Шаг в науку» приняли участие 25 школьников 8-11 классов из 11 районов и городов Псковской области и Санкт-Петербурга. По ее итогам 5 учащихся получили рекомендации к участию в российских интеллектуальных мероприятиях.

Также 5 ноября в интеллектуальном соревновании «Шаг в науку, юниоры Псковщины» приняли участие 28 школьников 3-8 классов. Победителями стали четыре автора, призерами – 8 школьников.

«Самые юные исследователи защищали свои проекты, посвященные оценке качества водных биоценозов, поиску эффективного средства защиты от комаров, изучению истории, экологии своих родных мест. Во время защиты проектов звучала народная речь, имена героев Великой Отечественной войны, рассказы об их подвигах», - отметили в центре.

Выставка и соревнование проходили в дистанционном формате на платформе ZOOM. «Ребята, руководители и члены жюри терпеливо и стойко переносили изредка возникающие технические перебои», - заметили организаторы.

Результаты опубликованы на сайте.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека