Общество

Сменить работу в следующем году планируют 43% россиян

11.11.2020 08:53|ПсковКомментариев: 5

Почти половина работающих жителей России планирует искать новую работу в 2021 году, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса Работа.ру.

«43% жителей России планируют смену работы в 2021 году, а 21% участников исследования отметили, что хотят устроиться на подработку (множественный выбор)», - сообщается в отчете, составленном на основе собеседования более 5 тысяч респондентов в ноябре. Кроме того, 18% респондентов указали, что в следующем году начнут откладывать деньги на будущее, а 14% запланировали крупную покупку — квартиру или автомобиль. 11% жителей России в 2021 году собираются совершить путешествие, о котором давно мечтали. 9% участников исследования надеются найти новое хобби, 6% - изучить иностранный язык, и также 6% - сесть на диету. 2% опрошенных указали, что в следующем году планируют завести домашнее животное.

9% жителей России в варианте «Другое» отмечали, что в следующем году планируют закрыть кредиты и ипотеки, завершить строительство дачи или ремонт в квартире, а также избавиться от вредных привычек. Также 58% россиян ожидают, что 2021 год будет для них тяжелым. Остальные не ждут особых трудностей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 124 человека