Общество

Досрочное голосование в Великолукском, Себежском и Печорском районах начнется 25 ноября

18.11.2020 18:24|ПсковКомментариев: 0

На следующей неделе начинается досрочное голосование на выборах, которые в начале декабря пройдут в Великолукском, Себежском и Печорском районах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, с 25 ноября начинается досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях данных районов (график работы устанавливает ТИК), а с 2 декабря до 14.00 часов 5 декабря досрочно можно будет проголосовать в участковых избирательных комиссиях.

Основной день выборов — 6 декабря. Избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00. Голосование будет проводиться только в участковых избирательных комиссиях (их будет работать 37) и на дому, по заявлениям избирателей.

Напомним, в декабре в Псковской области состоятся досрочные выборы главы Великолукского района, выборы депутатов сельского поселения «Себежское» третьего созыва, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Печорского района шестого созыва и повторные выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения «Печоры» второго созыва.


В голосовании на этих выборах смогут принять участие 21 553 избирателя.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции при входе на участки будет проводиться обязательная термометрия. Все члены избирательных комиссий и сотрудники полиции, задействованные в охране правопорядка на участках, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты — защитными масками, перчатками и антисептиками. Всем избирателям будут выдаваться защитные маски.

Меры индивидуальной защиты также будут соблюдаться и при голосовании вне помещения.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек