Общество

Себежская колония устраняет нарушения бытового обеспечения осужденных

27.11.2020 09:27|ПсковКомментариев: 0

Исправительная колония №3 в поселке Идрица (Себежский район) по требованию прокуратуры устраняет нарушения закона в части материально-бытового обеспечения осужденных, содержащихся в отряде строгих условий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в псковской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области.

В помещении дневного пребывания осужденных и в помещении для хранения их личных вещей провели ремонт. Кроме того, увеличили площадь комнаты для приема пищи, установили число посадочных мест в соответствии с лимитом наполняемости отряда. Помещение бани оснастили необходимым инвентарем, произвели замену сломанного душевого оборудования. В прогулочном дворе отряда оборудовали место для курения.

«В целях устранения нарушений в части проводимой ненадлежащим образом воспитательной работы с осужденными организованы и проведены дополнительные занятия с сотрудниками колонии», - отметили в прокуратуре.

Однако для завершения всех ремонтных работ в помещениях отряда строгих условий требуются дополнительные материальные затраты. Соответствующие заявки исправительное учреждение направило в УФСИН России по Псковской области. В случае необходимости будет рассматриваться вопрос об обращении в суд с исковым заявлением, добавили в прокуратуре.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека