Общество

Правительство ужесточило бюджетную дисциплину при реализации нацпроектов

30.11.2020 23:37|ПсковКомментариев: 0

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об ужесточении бюджетной дисциплины при реализации нацпроектов: теперь будет запрещено перебрасывать неизрасходованные средства на другие цели, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина.

«Проектным комитетам и кураторам нацпроектов ограничат возможность изменения бюджетной росписи в последний месяц 2020 года. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится в сообщении.

Как сообщает кабмин, для инфраструктурных проектов и субсидий в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» установлен крайний срок – 15 декабря. Во всех остальных случаях ограничение будет действовать с 1 декабря.

Так, деньги, зарезервированные под определенные статьи нацпроектов и не израсходованные вовремя, запретят перебрасывать на другие цели. Согласно постановлению, невостребованные средства будут перечислять в резервный фонд правительства.

Ожидается, что данное постановление будет способствовать налаживанию бюджетной дисциплины, наращиванию эффективности расходов и концентрации ресурсов на своевременном решении задач.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек