Общество

Денис Иванов: Сносить кинотеатр «Октябрь» - как минимум, варварство

07.12.2020 13:46|ПсковКомментариев: 10

Руководитель фракции «Единой России» в Псковской городской Думе Денис Иванов поддерживает решение реконструировать здание кинотеатра «Октябрь» под библиотеку, а предложения снести его считает, как минимум, варварством. Свое мнение на этот счет он высказал в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей. 

«В последнее время регулярно слышу предложения о сносе "Октября". Меня возмущают подобные предложения. Это, как минимум, варварство», - отметил депутат и провел аналогию с периодом СССР, когда «был широко распространен снос церквей, а если их и не сносили, то устраивали там склады». 

«Каким бы ни был "Октябрь", его построили, это наша историческая память, и многие жители Пскова к нему привыкли. Теперь вместо кинотеатра появится современная библиотека. На реконструкцию здания из  резервного фонда президента РФ выделено более 320 млн рублей», - подчеркнул Денис Иванов. 

Он напомнил, что со стороны депутатов высказывалось предложение выбрать оптимальное цветовое решение, чтобы здание не смотрелось «ярким пятном» и гармонично вписывалось в пространство площади Ленина. «При этом мы получим обновленный объект в центре города, в котором будет располагаться не только библиотека, но и турцентр, выставочное пространство. Надеюсь, там будет и кафе. Это будет многофункциональный общественно-культурный центр, где можно будет с пользой провести время», - добавил депутат.

Также он выразил уверенность в том, что после реконструкции «Октябрь» по внешнему облику, внутреннему наполнению и оснащению не будет уступать обновленной Детской музыкальной школе №1. 

«Думаю, нам будет не стыдно показать этот объект горожанам и нашим гостям», - заключил Денис Иванов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек