Общество

Президент России приостановил индексацию зарплат помощников депутатов и сенаторов

08.12.2020 14:20|ПсковКомментариев: 0

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке индексации зарплат помощников депутатов Госдумы и членов Совета Федерации до 1 января 2022 года. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Законопроект в нижнюю палату парламента кабмин внес в сентябре вместе с проектом федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Документ подразумевает приостановку действия норм закона, которые предполагают ежегодную индексацию на уровень инфляции размера фонда оплаты труда помощников депутатов и сенаторов, пишет ТАСС.

Как отмечалось в опубликованных ранее сопроводительных материалах к закону, документ вносился в комплексе с другими проектами федеральных законов, которые, в том числе, предусматривают приостановление на период с 1 января 2021 года по 1 января 2022 года индексации должностных окладов государственных гражданских служащих. Закон согласуется с предложенной кабмином инициативой по оптимизации бюджетных расходов на содержание служащих и работников, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека