Общество

Названы классы автомобилей скорых, которые приедут в Псковскую область до конца года

11.12.2020 13:22|ПсковКомментариев: 0

Парк автомобилей скорой медицинской помощи в Псковской области пополнится еще 50 единицами. Об этом говорится в распоряжении, которое подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Ранее оказать дополнительную помощь регионам в борьбе с коронавирусом и ускорить работу по расширению автопарка служб скорой помощи в субъектах поручил президент РФ Владимир Путин.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в Псковскую область придут 18 автомобилей класса «В». Это машины для оказания помощи пациентам до приезда в больницу. Комплектуются они самым современным оборудованием для реанимационных действий, а также необходимыми лекарствами.

Остальные 32 единицы будут представлены машинами более высокого класса - «С», которые предназначены для оказания неотложной профессиональной помощи пациентам. Такие скорые укомплектованы современным мобильным оборудованием, в том числе диагностическим.

{{vrezka_news:399589}

Напомним, согласно распоряжению Михаила Мишустина, дополнительно автомобили скорой помощи закупят для Кировской, Псковской и Тульской областей, а также для Чувашии и Краснодарского края. На эти цели будет направлено почти 600 млн рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека