Общество

Марина Гаращенко объяснила увеличение сроков получения первичной медпомощи

15.12.2020 08:12|ПсковКомментариев: 16

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, отвечая на обращение псковича на сайте губернатора региона, объяснила причины увеличения сроков получения первичной медицинской помощи.

Мужчина рассказал, что в один из выходных дней он вызывал скорую помощь, поскольку у него была температура 39,2 и сильный кашель. «Они ехать отказались и сослались на то, чтобы я вызвал врача на дом. В понедельник пошел сам во вторую поликлинику. Не приняли. Сказали, что могут записать только на следующую неделю. Естественно, меня это не устроило», - отметил он и пояснил, что записался там же на вызов врача на дом.

«А он не идет. И есть такое подозрение, что не придет. Так как температура толком не сбивалась, пошел уже сам сделал флюорографию. Поставили левостороннюю пневмонию. Вот только диагноз есть, а рецепта даже нет», - добавил пскович.

Марина Гаращенко отметили, что в настоящее время в связи со сложной эпидемиологической ситуацией возросла нагрузка на амбулаторно-поликлинические учреждения области. «В связи с большим количеством вызовов на дом возможно увеличение времени дозвона», - отметила она.

По словам председателя комитета, в настоящее время организована работа многоканальной «горячей линии» Псковской городской поликлиники по телефону 29-90-28, по которому в том числе принимаются вызовы на дом и передаются в диспетчерскую службу всех подразделений поликлиники.

«В связи с кадровым дефицитом и болезнью медицинских работников возможно удлинение сроков при получении первичной медицинской помощи. Приносим извинения за вызванные неудобства и удлинение времени получения первичной медицинской помощи», - добавила Марина Гаращенко.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек