Автора фейкового сообщения о якобы заочно состоявшемся заседании регионального оперштаба по коронавирусу ищут правоохранительные органы. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
«В сети появился вброс, что в Псковской области заочно прошло заседание оперативного штаба по противодействию пандемии, и по его итогам уже есть ряд сформулированных жестких решений. Автор фейка явно не местный и точно не грамотный, потому что все заседания штаба у нас проходят в прямом эфире. По этой причине провести его втайне попросту невозможно», - заметил глава региона.
«Перечислять придуманные глупости не буду. Скажу только, что оперштаб будет завтра, и вся информация будет доступна в онлайн-режиме», - добавил Михаил Ведерников
Правоохранительные органы уже ищут автора фейка, добавил он и напомнил, что в УК РФ (статья 207.1) и КоАП РФ (статья 13.15) для борьбы с такими явлениями предусмотрена ответственность.
«Читайте надежные источники. Не распространяйте ложную информацию. Берегите себя и семейный бюджет», - призвал губернатор.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна