Общество

Галина Неваленная: Весь год мы плотно работали с населением

22.12.2020 16:40|ПсковКомментариев: 4

Депутат Псковской городской Думы, главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей заявила, что парламентарии в течение 2020 года плотно работали с жителями областного центра.

«Весь год плотно работали с населением, - отметила она. - У нас было более 20 выездов на округ вместе с главой города Еленой Полонской и главой администрации Александром Братчиков, чтобы непосредственно от самих людей более подробно узнавать о проблемах. Кроме того, были регулярные встречи и приемы. Но именно живое общение с людьми в большей степени оставило впечатление об этой работе. Многие вопросы удавалось решать прямо во время встреч».

Самое главное в работе депутата, подчеркнула Галина Неваленная, - это общение с людьми. «И эта работа должна давать результаты, а не просто встреча ради встречи», - сказала она.

Депутат рассказала, что в этом году население в большей степени обращалось по благоустройству территорий и дворов. «Очень довольна тем, что многое сделали, даже больше, чем планировали. В результате экономии и активного общения с администрацией удалось провести те ремонтные работы, которые изначально не планировалось», - отметила она.

Галина Неваленная сообщила, что в ее округе №13 отремонтировали дворовую территорию дома №85 на улице Белинского. Кроме того, удалось дополнительно добиться не только ремонта междворовых проездов на улице Труда, 18 и 20, но и сквера перед библиотекой «Родник», пояснила депутат.

Межфракционное взаимодействие и работу городской Думы в уходящем году Галина Неваленная назвала конструктивными. «Я считаю, что это нормально, когда есть определенные разногласия, споры, разные точки зрения, потому что это позволяет найти правильное решение. Но, когда дело касалось серьезных стратегических вопросов социальной направленности, то здесь решения принимались практически единогласно и единодушно. Не было ситуаций, когда абсолютно не решается вопрос, когда не найти общую точку зрения», - прокомментировала она.

«Несмотря на разные взгляды у депутатов, нас объединяет одно желание - сделать лучше», - добавила Галина Неваленная.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека