Общество

Все фракции Псковской гордумы слаженно работают на развитие города — Григорий Стороненков

22.12.2020 11:46|ПсковКомментариев: 0

Все фракции Псковской городской Думы слаженно работают на развитие города. Такое мнение высказал в интервью Псковской Ленте Новостей депутат ПГД по одномандатному округу №12, председатель комитета по стратегическому планированию и бюджетной политике Григорий Стороненков, подводя итоги деятельности городского парламента в 2020 году.

«Когда формируется Дума нового созыва, между депутатами разных партий порой возникают разногласия, но когда они знакомятся со спецификой работы гордумы, у них появляется понимание реальности — что мы можем менять, а что нет, а со временем приходит согласие, понимание и совместная работа», - пояснил депутат.

На сегодня, по его словам, больших противоречий нет, все работают слаженно для развития города. Нормальные рабочие отношения у гордумы сложились и с администрацией Пскова.

Подводя в целом итоги года для Пскова, Григорий Стороненков отметил в числе позитивных моментов проведение беспрецедентного объема работ по ремонту улиц и тротуаров. «В общей сложности в Пскове на эти цели освоена рекордная сумма в 1,2 млрд рублей. Второе — мы приняли изменения в генплан, изменили все неоднозначные моменты, которые в нем были заложены. После корректировок он стал более адаптирован для развития города. На декабрьский сессии планируется принятие Стратегии развития 2030 года. Это тоже важный документ, в котором обозначен вектор развития города на 10 лет», - перечислил председатель бюджетного комитета.

В качестве негативного момента он отметил недостаточное количество фирм, которые могут вести реконструкцию и капремонт дорог и дворов. «В этом году работы шли очень интенсивно, но мы вышли за пределы благоприятного времени проведения этих работ с точки зрения погодных условий», - констатировал депутат.

Говоря об успехах своего депутатского округа, Григорий Стороненков напомнил, что проведено благоустройство сквера, получившего название «Соколинка». «Проект сквера формировался буквально с прямых пожеланий жителей. Эскизы тоже рисовались жителями микрорайона, поэтому это получился народный сквер в полном понимании. Люди воплотили то, что хотели бы видеть. Кроме того, заложена основа для последующей реконструкции парка Гагарина, которая тоже пройдет с учетом мнения граждан», - рассказал он, пообещав, что зеленую зону на территории парка постараются максимально сохранить.

Кроме того, Григорий Стороненков выразил надежду, что в течение 2021-2022 годов будет проведена реконструкция улиц Алехина и Технической. В числе прочих приоритетных задач он отметил обустройство тротуара вдоль проезжей части от улицы Ижорского Батальона до Снятной Горы, чтобы пешеходам больше не нужно было идти по проезжей части. Контракт на проектирование работ заключен.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека