Общество

Многоканальный телефон для вызова врача работает в Великих Луках

22.12.2020 10:36|ПсковКомментариев: 0

Многоканальный телефон для консультаций и вызова врача на дом заработал в поликлинике №1 Великих Лук. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации города.

Заместитель главврача рассказала, что существует проблема, связанная с нехваткой стационарных номеров и медицинских работников, которые смогли бы отвечать на звонки. Многие медики поликлиники №1 ушли на больничный. Некоторые уволились из-за большой нагрузки. Однако на данный момент к работе в регистратуре подключены и волонтеры Великолукского медицинского колледжа. 

«Благодаря администрациям области и города с сегодняшнего дня начинает работу многоканальный телефон. По нему можно получить консультацию или вызвать врача на дом», — сообщила заместитель главного врача ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница» Ольга Максимова.

«Фельдшеры и врачи будут обзванивать тех, у кого легкая форма ОРВИ или ковида, давать им консультацию и назначать лечение. Кому нужны лекарства, будем привозить их на дом (у кого подтвержденный диагноз "коронавирус"). Кому нужен больничный, будем выписывать их дистанционно. Выезжать медики будут к людям, которые находятся в среднетяжелом или тяжелом состоянии и группам риска», — заключила Ольга Максимова.

По всем интересующим вопросам жители города могут обратиться по телефонам:
8 (81153) 3-02-63
8 (81153) 3-81-53
8 (81153) 3-82-24 (для справок)
8 (8112) 29-94-04 (многоканальный).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек