Общество

Елена Полонская: Благоустроенная территория рядом с детсадом №37 - заслуга местных жителей

22.12.2020 08:38|ПсковКомментариев: 0

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» привели в порядок территорию между домом №26 на улице Коммунальной и домом №27 на улице Народной, а также детским садом №37. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Рабочие заасфальтировали пешеходные дорожки с установкой бортового камня. Вдоль дорожек произвели санация деревьев, а также установили новые светодиодные светильники на опоры освещения.

«Кроме того, установлен детский игровой комплекс, воркаут-площадка с резиновым покрытием, скамейки и урны, обустроены подъездные пути, сделана пешеходная дорожка вдоль школы №4 и заасфальтированы "народные тропы.2», - подчеркнула глава Пскова, депутат по округу №8 Елена Полонская и добавила, что благоустроенная территория - это, в первую очередь, заслуга местных жителей.

«Я, как депутат по этому округу, оказала содействие в подготовке и подаче заявки в программу "Формирование комфортной городской среды". Были учтены пожелания жителей этого района. Теперь на благоустроенной территории хватает места и родителям с детьми, и молодежи, и пожилым людям. Каждому отведен свой уголок», - заметила она.

Кроме того, на данной территории в рамках акции «Сад памяти» высадили 5 видов саженцев: маньчжурский орех, краснолистный фундук, клен-малина, боярышник и курильский клен. Завезли 54 кубометра плодородного грунта для посадки деревьев.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека