Общество

Александр Козловский прокомментировал принятие законопроекта, касающегося Себежского нацпарка

22.12.2020 20:33|ПсковКомментариев: 1

Депутат Госдумы Александр Козловский прокомментировал принятие во втором чтении законопроекта, имеющего непосредственное отношение к​ Псковской области, в частности — к многолетней проблеме​ Себежского национального парка. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе депутата.

 
Парламентарий напомнил, что люди, проживающие на землях национальных парков, не могут получить землю для ведения садоводства и индивидуального жилищного строительства. Региональные власти и органы местного самоуправления, в свою очередь, не могут реализовать социально-экономические программы и меры поддержки населения (строительство больниц, школ, детских садов), программы по расселению ветхого жилья и другие. На территориях нацпарков действует жесткий, даже запретительный режим, отметил он.

«Искренне рад, что многолетний, острый для населения и властей всех уровней вопрос, начал решаться. Впереди большая работа по приведению в жизнь принятых изменений. Благодарю всех, кто участвовал в столь важном процессе. Уверен, новация даст положительный эффект для жизнедеятельности жителей особо охраняемой природной территории — Себежского нацпарка», - сказал Александр Козловский.

Он отметил, что в настоящее время в России насчитывается 63 национальных парка.​ В составе 27 национальных парков функционирует порядка 923 населенных пунктов различных уровней, в которых проживает почти 371 тысяча человек.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека