Общество

Облздрав проводит проверку по факту жалобы на оказание медпомощи псковичу

23.12.2020 21:57|ПсковКомментариев: 3

Комитет по здравоохранению Псковской области проводит проверку по факту жалобы на оказание медицинской помощи псковичу, пишет официальный Telegram-канал региона.

Отмечается, что в социальных сетях появилось сообщение жительницы Пскова, родственника которой госпитализировали в инфекционную больницу сначала на улице Красноармейской, а затем в новую инфекционную больницу на улице Доставалова. Женщина пожаловалась на отсутствие лекарств и неоказание помощи.

Главврач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко пояснила, что мужчину в нетяжелом состоянии направили в инфекционную больницу на Красноармейской. «Пациенту была назначена и проводилась необходимая терапия. Однако его состояние ухудшилось из-за невыполнения пациентом рекомендаций по приему кислорода - он от него отказывался. При коронавирусе поражается нервная система, и мы фиксируем такие случаи, когда пациенты отказываются принимать лечение. Несмотря на это, все необходимые лекарства ему предоставлялись в полном объеме», - подчеркнула Анастасия Повторейко.

Затем пациента перевели в новую областную инфекционную больницу. «Мы связались с женщиной, оставившей жалобу, объяснили ситуацию. Лечение пациенту оказывается в полном объеме, претензий к лечебному учреждению у заявительницы нет», - отметила главврач.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек