Общество

Сильный снег прогнозируют в Псковской области этой ночью

24.12.2020 20:11|ПсковКомментариев: 0

25 декабря ночью и в первой половине дня по Псковской области, преимущественно по южным и восточным районам, ожидается сильный снег, мокрый снег. Об этом сообщает Псковский гидрометцентр.

Кроме того, получено предупреждение, что уже в ближайшие два часа по Псковской области ожидается налипание мокрого снега на провода.

Рекомендации для населения при сильном снегопаде:

Необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины. По возможности, оставайтесь дома.

Если вам все же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений!

Водителям: если обильные осадки застали вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад.

Пешеходам: если снегопад застал вас на улице, необходимо внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.

Рекомендации для населения при налипании мокрого снега:

При налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач;

- не используйте электронагревательные приборы для обогрева помещений, это может привести к нерасчетным нагрузкам на электропроводку и ее воспламеение;

- закрепите слабоукрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;

- особое внимание обращайте на провода линий электропередачи, контактных сетей электротранспорта. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.Данный прогноз доведен до ЕДДС районов и взаимодействующих служб.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 213 человек