Общество

Более 50 тысяч псковских детей до 7 лет получили президентские выплаты

25.12.2020 15:47|ПсковКомментариев: 0

В соответствии с указом президента Пенсионный фонд России беззаявительно перечислил единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ПФР, в настоящее время выплату получили 51 666 детей на общую сумму 258 млн 330 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Право на выплату имеют все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.

Средства социальной поддержки выплачиваются по принципу «социального казначейства». Это значит, что Пенсионный фонд беззаявительно перечисляет средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей (ежемесячная выплата на детей до 3 лет, единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет).

Заявление необходимо оформить только в том случае, если ребенок появился родился 1 июля, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля.

Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на портале госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда (прием по предварительной записи).

«Обращаем внимание родителей, которые еще не обращались за выплатой: чтобы получить средства до конца года заявление необходимо оформить через портал госуслуг до 27 декабря 2020 года включительно», - добавили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека