Общество

Более 1000 детей из нуждающихся семей в Псковской области получат новогодние подарки

25.12.2020 21:35|ПсковКомментариев: 0

Не менее 1100 детей из нуждающихся семей в Псковской области получат новогодние подарки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной общественной организаций многодетных семей «Дети – наше будущее».

В рамках новогоднего марафона «Время дарить сказку» организация многодетных семей раздает сладкие подарки нуждающимся детям из псковских семей в социальном центре «Ради жизни». Кроме того, подарки отправили в социальные центры Палкино, Дно, Опочки и Острова.

Волонтеры общественной организации также передали новогодние подарки в Общественный совет УМВД России по Псковской области для их подопечных. Подарки и сувениры, сделанные подопечными организации многодетных семей, направили в центр социального проектирования и добровольчества «Команда 2018» для одиноких пожилых граждан.

Кроме того, сформированы подарки для воспитанников Печорской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и Красногородской школы-интерната для детей-сирот – Агрошколы.

«Огромную помощь в организации нашего марафона нам оказывают школы и детские сады Пскова, предприниматели, которые активно приносят конфеты для подарков. Большое спасибо всем, кто откликнулся. Это очень ценная помощь для каждого ребенка, который очень ждет наступления главного волшебного праздника, - отметила председатель организации «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.

Псковичи могут помочь в реализации благотворительной акции, передав сладости в социальный центр «Ради жизни» по адресу: Псков, улица Карла Маркса, 19. Также можно приобрести и передать «Новогодние авоськи» в ТК «Империал», или принять участие во флэшмобе для предпринимателей #ДелоВконфетах: взять оплату за свои услуги сладостями, а затем передать их нуждающимся детям

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек