Общество

Незаконный ввоз сыра и колбасы в Россию пресекли псковские пограничники

27.01.2021 11:58|ПсковКомментариев: 0

Попытку незаконного ввоза на территорию России сырной и колбасной продукции пресекли пограничники в Невельском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Случай произошел в районе населенного пункта Дубокрай. Пограничники остановили для проверки документов малотоннажный грузовой автомобиль марки «Газель». Транспортным средством управлял 34-летний гражданин России. В грузовом отсеке стражи границы обнаружили порядка 300 кг колбасных изделий и более 1200 кг сырной продукции.

Ввиду отсутствия у водителя необходимых товарно-сопроводительных документов и сертификатов на перевозимый груз, установить его происхождение, а также подтвердить качество и безопасность, не удалось. По предварительной оценке, суммарная стоимость выявленного груза составила порядка 500 тысяч рублей.

Задержанный товар был передан сотрудникам управления Россельхознадзора по городу Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям для проведения необходимых процессуальных действий и принятия правового решения, заключили в ведомстве.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека