Общество

Псковских курсантов учат пресекать массовые беспорядки

29.01.2021 13:49|ПсковКомментариев: 1

Курсанты выпускного курса Псковского филиала академии ФСИН России на учениях «Итог - 2021» продемонстрировали тактические действия при пресечении массовых беспорядков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза.

По легенде учений, групповые неповиновения осужденных исправительной колонии переросли в массовые беспорядки, которые необходимо ликвидировать. Отработав алгоритм действий, участники игровых коллективов разделились на две группы, одна из которых исполняла роль сотрудников УИС, другая - заключенных, устроивших массовые беспорядки в колонии.

«Для курсантов - это учения, на которых они совершенствуют практические навыки по управлению группами боевого порядка и силовым действиям в составе функциональных групп при ведении специальной операции по пресечению и ликвидации массовых беспорядков. При проведении занятий мы стараемся максимально приблизить их к реальным условиям. Учитывается все: местность, спецсредства и даже униформа», - рассказал преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала академии Сергей Уваров.

Отмечается, что «массовые беспорядки» были ликвидированы, никто из исполнителей ролей не пострадал.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек