Общество

Руководство Псковской области и УФСИН обсудили совместные планы на год

05.02.2021 11:10|ПсковКомментариев: 0

В администрации Псковской области состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора региона Веры Емельяновой и начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Евгения Старикова. В мероприятии также приняли участие представители региональных комитетов по труду и занятости, образованию, здравоохранению, социальной защите, закупкам, экономическому развитию и инвестиционной политике.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в первую очередь, на совещании были подведены итоги совместной работы за 2020 год. Стало известно, что за прошлый год количество продукции производства региональных учреждений ФСИН, поставляемой в учреждения здравоохранения, образования и социальной защиты Псковской области, увеличилось в 2,5 раза.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия администрации области и управления ФСИН. В настоящее время сформирован план работы на первое полугодие 2021 года. Ключевыми направлениями для развития сотрудничества стороны определили совершенствование деятельности производственного сектора учреждений ФСИН и соответствие предлагаемой продукции потребностям региона.

Мероприятие прошло в рамках подготовки к участию в расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике совместно с ФСИН России, которое будет посвящено вопросам обеспечения государственными и муниципальными заказами учреждений уголовно-исполнительной системы в субъектах.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек