Общество

Комплексная тренировка по подрыву льда прошла в Псковской области

18.02.2021 10:58|ПсковКомментариев: 0

Отработка действий по подрыву льда в преддверии паводкового периода прошла в Псковской области 17 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, ее провели региональное управление МЧС и командование Псковского территориального гарнизона.

В мероприятии принимали участие поисково-спасательные отряды Пскова и Великих Лук, аварийно-спасательная служба Псковской области, инженерные подразделения 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Основная цель тренировки - подготовка подсистемы РСЧС к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением весеннего половодья. Службы отработали действия по ослаблению ледового покрова и разрушению заторов на водных объектах путем подрыва.

Ежегодно в преддверии паводкового периода МЧС России по всей стране проводит межведомственное комплексное учение по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе и безаварийного пропуска паводковых вод. Цель таких учений — совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек