Общество

Псковские деревни могут войти в число самых красивых в России

11.03.2021 18:06|ПсковКомментариев: 0

Семинар с участием президента ассоциации «Самых красивых деревень и малых городов России», руководителем центра устойчивого развития сельских территорий Александром Мерзловым прошел в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе комитета по охране объектов культурного наследия в Псковской области.

В рамках семинара озвучили критерии и порядок вступления деревень и городов области в ассоциацию, а также познакомились с международным опытом.

По словам Александра Мерзлова, деревни региона имеют потенциальную возможность вступить в ассоциацию благодаря сохранению культурных и природных объектов, народных промыслов, проведению интересных событийных мероприятий. Он также подчеркнул важность благоустройства малых городов и сел не только для комфорта туристов, но и для местных жителей.

«Это даст возможность привлечь дополнительный туристический поток, увеличить узнаваемость области среди российских и иностранных туристов», - добавил Александр Мерзлов.

Ассоциация «Самые красивые деревни России» объединяет сельские населенные пункты, обладающие выдающимся историко-культурным и природным наследием, в целях содействия сохранению и лучшему задействованию наследия, развитию сельского туризма, вовлечению сельских жителей в процессы саморазвития и повышению привлекательности сельских территорий.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
08.04.2025, 18:0516 SHOT: Ректор ПсковГУ жила в одном из самых дорогих отелей города и успела купить две квартиры в Москве 08.04.2025, 18:083 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина задержана сотрудниками правоохранительных органов 08.04.2025, 18:277 Опубликовано видео задержания ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 21:387 Сергей Вертешев: Задержание ректора Натальи Ильиной сильно подорвет авторитет ПсковГУ 03.04.2025, 13:182 Интерактив: «Неяснострой» на Свердлова 04.04.2025, 14:393 Из Эстонии депортировали поддерживавшего Украину программиста из Пскова 08.04.2025, 17:500 В отношении ректора ПсковГУ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества 08.04.2025, 20:552 Джемал Малышев: Наталью Ильину задержали, чтобы исключить влияние на расследование 09.04.2025, 14:264 Юрий Демьяненко: ПсковГУ постепенно терял репутацию 09.04.2025, 14:480 Жила по понятиям: «мёртвые души» и «автоматы» ректора ПсковГУ Натальи Ильиной
опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 190 человек