Общество

Семейная олимпиада на тему НКО и благотворительности пройдет в Пскове 20 марта

17.03.2021 23:32|ПсковКомментариев: 0

Заключительный этап семейной олимпиады «Благотворительность как способ реализации прав человека в современной России» пройдет в Пскове 20 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы олимпиады.

В областном этапе олимпиады примут участие команды из детей и родителей, всего планируется 40 участников. Это команды, уже прошедшие первые два этапа олимпиады: первый – на уровне образовательного учреждения и второй – районный или городской. Очный этап олимпиады пройдет в актовом зале облсовпрофа (Псков, улица Советская, 15).

Семейные олимпиады с общим названием «Права человека твои и мои» регулярно проводятся в Псковской области с 2000 года. «Семейные олимпиады объединяют детей, родителей и педагогов в одну команду. Они создают стимулы для овладения правовыми знаниями, способствуют взаимопониманию людей разных поколений, воспитанию гражданственности», - отметили организаторы.

Олимпиада проводится в рамках проекта благотворительного фонда «Добрый город» «Осознанная благотворительность».

Ответственными за проведение областного этапа являются комитет по образованию Псковской области, благотворительный фонд развития местного сообщества «Добрый город», Центр гражданского образования ПОИПКРО.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 218 человек