Общество

Псковская ГРЭС подготовилась к весеннему половодью

19.03.2021 15:51|ПсковКомментариев: 0

Паводковая комиссия с участием представителей Ростехнадзора и ГУ МЧС по Псковской области подтвердила готовность объектов Псковской ГРЭС ПАО «ОГК-2» к прохождению весеннего половодья сегодня, 19 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в организации.

Мероприятия, направленные на обеспечение надежного энерго- и теплоснабжения потребителей в этот период, реализовали в полном объеме. Согласно разработанному графику, провели ревизию и ремонт оборудования гидроузла, дренажных устройств, уплотнений затворов. Обновили аварийный запас материально-технических ресурсов, сформировали бригады для аварийно-восстановительных работ, провели предпаводковую тренировку оперативного персонала. Специалисты электростанции в режиме онлайн следят за изменением уровня воды в водохранилище. На гидроузле организовано круглосуточное дежурство персонала.

Особое внимание в период весеннего половодья уделяют взаимодействию и обмену информацией с органами власти и отделами ГО и ЧС Дедовичского, Порховского районов Псковской области, Солецкого района Новгородской области.

«Наши основные задачи в этот период – обеспечение надежной работы оборудования, безаварийный пропуск паводковых вод и минимизация возможных неблагоприятных последствий половодья», – отметил заместитель главного инженера Псковской ГРЭС Владимир Станкевич.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
31.03.2025, 16:583 Майор полиции Александр Пушкарев погиб во время стрельбы в учебном центре УМВД Псковской области 28.03.2025, 19:340 По факту гибели преподавателя в Центре переподготовки УМВД возбудили уголовное дело 26.03.2025, 22:490 В Пскове сбита женщина на пешеходном переходе. ВИДЕО 27.03.2025, 17:135 В центре Пскова появится еще один участок дороги с односторонним движением 31.03.2025, 13:160 В Пскове пьяная женщина на BMW врезалась в грузовик. ФОТО, ВИДЕО 28.03.2025, 19:050 Преподаватель Центра переподготовки УМВД погиб в ходе учебных занятий 26.03.2025, 15:410 Пскович-корреспондент телеканала «Звезда» тяжело ранен в результате обстрела ВСУ 30.03.2025, 21:000 14-летняя девочка упала в шахту заброшенного крематория в Великих Луках 31.03.2025, 14:401 Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте ожидается в Псковской области 26.03.2025, 14:560 Виктор Иващенко назвал причину ухода из областного Собрания
опрос
Что необходимо делать со зданием недостроенной гостиницы на берегу Великой в Пскове?
В опросе приняло участие 195 человек