Общество

В дошкольных образовательных учреждениях Пскова проверили соблюдение санитарных норм

23.03.2021 19:51|ПсковКомментариев: 0

В дошкольных образовательных учреждениях Пскова управление образования администрации города провела проверки соблюдения требований санитарного законодательства, а также по привлечению внебюджетных средств и вопросам охраны жизни и здоровья детей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении.

На основании приказов сотрудники управления образования оперативно выезжали в учреждения, изучали документы по вопросам контроля, беседовали с сотрудниками образовательных учреждений.

В ходе контрольных мероприятий в отдельных дошкольных учреждениях были выявлены нарушения по вопросам охраны жизни и здоровья детей, соблюдения требований санитарного законодательства СП 2.3/2.4.3590-20 и привлечения внебюджетных средств. Управлением образования даны рекомендации по незамедлительному устранению нарушений.

Сотрудники, а также руководители образовательных учреждений, чьи действия привели нарушениям, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Родителей (законных представителей) призывают обращаться в управление образования для оперативного решения вопросов по защите прав несовершеннолетних в рамках действующего законодательства.

Контактный телефон: 29-04-76, 29-04-85. Адрес: Псков, Комиссаровский пер., д. 7а.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека