Общество

Подготовка к голосованию за объекты благоустройства завершается в Псковской области

30.03.2021 12:17|ПсковКомментариев: 3

Подготовка к голосованию за объекты благоустройства в Псковской области находится на завершающем этапе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 30 марта сообщил вице-губернатор Василий Осипов на пресс-конференции, посвященной подготовке и проведению онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Цель голосования - максимальное вовлечение граждан в решение вопросов развития городской среды. Сейчас каждому субъекту выделяются довольно большие средства на развитие городской среды, и будет правильно, если жители сами будут решать, какие объекты в области нужно благоустроить», - сказал Василий Осипов.

По словам вице-губернатора, на текущий год уже заключено более 60% контрактов, голосование будет проходить по объектам 2022 года.

«На сегодняшний день сформированы рабочие группы в регионе и муниципалитетах. Муниципальные образования сформировали базовый список территорий, отработаны вопросы по волонтерскому движению. Сейчас решаются технические вопросы и вопросы сопровождения», - сказал заместитель губернатора.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек