Общество

Качественной сотовой связью обеспечены жители нескольких деревень Пушкиногорского района

05.04.2021 21:12|ПсковКомментариев: 1

Жители деревни Поляне Пушкиногорского района и близлежащих населенных пунктов — всего порядка 300 человек обеспечены качественной мобильной связью. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в поселении установлена базовая станция радиусом действия около 8 км. Ранее с жалобами на качество связи к главе региона обратилась жительница этой деревни в ходе личного приема граждан.

На установку башни сотовой связи в деревне Поляне потрачено более 2,1 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета. Передающее оборудование приобретено за счет компании мобильного оператора, с которым заключен договор на предоставление услуг.

Как рассказали жители деревни, с установкой вышки в населенном пункте появилась и устойчивая интернет-связь. «Теперь можно не только без проблем разговаривать по телефону, но и спокойно загружать видео или звонить с помощью современных мессенджеров», — отмечают они.

Ранее ближайшая к населенному пункту распределительная точка сотовой связи находилась в 17 км — в Пушкинских Горах.

По поручению губернатора базовая станция появится также в Порховском районе для обеспечения качественной связью жителей ряда малонаселенных пунктов, в том числе села Подоклинье. Напомним, ряд поручений по обеспечению мобильной связью поселений Псковской области по итогам визита в регион был дан и Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Отметим, что передающее оборудование приобретено за счет компании МТС, с которой заключен договор на предоставление услуг.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека