Общество

Событийный календарь летнего сезона обсудил губернатор с руководителем филармонии

05.04.2021 19:51|ПсковКомментариев: 0

Событийный календарь летнего сезона 2021 года стал темой обсуждения на встрече губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководителя Псковской областной филармонии и АНО «Псковконцерт» Елизаветы Барышниковой в понедельник, 5 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Елизавета Барышникова проинформировала, что 2021 год для Псковской области насыщен юбилейными датами, в рамках которых будут организованы концертные программы для жителей и гостей региона.

Речь, в частности, идет о праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Так, 12—13 июня на горе Соколиха состоится уникальный проект на открытом воздухе — «На страже мира. Александр Невский — 800». В День памяти великого князя 12 сентября в Зеленом театре Пскова состоится большое торжественное выступление сводного хора Псковской области в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра «Славься, Русь!». Ряд мероприятий будет подготовлен и по случаю празднования тысячелетия Усвят.

Крупный блок событийного календаря — это традиционные для региона мероприятия: «Дни Пушкинской поэзии и русской культуры», встреча ветеранов на Кургане дружбы в Себежском районе, фестиваль классической музыки «Музыка на воде» в парке Дендрарий. «Событийный календарь региона еще никогда не был таким насыщенным и ярким, мы долго к этому шли. Будем рады представить жителям и гостям области наши проекты», — отметила Елизавета Барышникова и поблагодарила Михаила Ведерникова за помощь и активное участие в культурной жизни региона.

Важным событием для региона станет кинофестиваль «Западные Ворота», который стартовал в 2019 году в рамках Ганзейских дней. Кинопоказы под открытым небом станут одним из важных нововведений фестиваля и необычным опытом для зрителей, подчеркнула руководитель Псковской областной филармонии.

Глава региона положительно оценил событийный календарь. Михаил Ведерников также обратил внимание Елизаветы Барышниковой на необходимость расширения возможностей участия Губернаторского симфонического оркестра и других творческих коллективов региона в разнообразных мероприятиях. В частности, стороны обсудили возможность приобщения деятельности «ПсковКонцерт» к Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках.

Губернатор также поручил проконтролировать, чтобы все мероприятия были проведены с учетом противовирусных ограничений, действующих в связи с эпидеомиологической ситуацией в регионе.

Ранее губернатор Михаил Ведерников назначил служебные проверки из-за нарушений противовирусных мер на концерте известных исполнителей в Ледовом дворце Пскова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека