Общество

Новую школу на Юбилейной в Пскове построят до 1 декабря 2022 года

06.04.2021 10:41|ПсковКомментариев: 16

Среднюю общеобразовательную школу на 825 мест на улице Юбилейной в Пскове построят до 1 декабря 2022 года. Соответствующая информация размещена в Единой информационной системе в сфере закупок.

Фото: Instagram-аккаунт заместителя главы администрации Пскова Александра Коновалова

Объект с расчетным периодом эксплуатации 50 лет будет находиться на участке с кадастровым номером 60:27:0070301:792 (улица Юбилейная, 43а). Площадь участка - 25 149 квадратных метров. Общая площадь четырехэтажного здания - более 9 000 квадратных метров.

В рамках подземных работ выполнят устройство котлована, бетонной подготовки и монолитной подушки, монтаж фундаментов, стен подвала, гидроизоляцию подземной части, устройство приямка, монтаж перемычек, устройство монолитного пояса, железобетонных перекрытий над техподпольем, кладку кирпичных стен и перегородок в техподполье, установку окон и дверей в техподполье, устройство входов в техподполье и крылец, отделочные работы.

Изображения фасадов школы здесь и далее: проектная документация из Единой информационной системы в сфере закупок

Надземная часть работ будет включать кирпичную кладку стен с утеплителем, монтаж железобетонных перемычек, плит перекрытий и покрытий с устройством монолитных участков и прогонов, устройство монолитных поясов, перегородок, монтаж лестничных маршей и площадок, устройство крыши и шахты лифта, пожарных лестниц, молниезащиты, установку дверных блоков (внутренних и наружных), оконных блоков и витражей, внутреннюю отделку полов, стен, потолков, наружную отделку фасадов, устройство перегородок в санузлах и гардеробных, установку окон-продухов, устройство входных групп, лестниц, крылец, установку тактильных плиток, индикаторов, лент для маломобильных групп населения.

Также подрядная организация выполнит работу по обустройству внутренних систем водопровода и канализации: монтаж системы холодного и горячего водоснабжения с устройством водомерных узлов с счетчиками, установкой повысительных насосов, смесителей, водонагревателей. Монтаж систем хозяйственно-бытовой, ливневой и производственной канализации.

Предстоит монтаж системы отопления с установкой приборов отопления с терморегуляторами и системы теплоснабжения калориферов, утепление трубопроводов, установка воздушных тепловых завес (3 штуки), монтаж узла учета индивидуального теплового пункта с автоматизацией.

В рамках работ по обустройству вентиляции и дымоудалению рабочие смонтируют приточно-вытяжную систему, естественную и противодымную вентиляцию с системой автоматики, противопожарных клапанов.

Кондиционирование будет осуществляться за счет сплит-систем и систем дренажа кондиционирования.

Затем рабочие выполнят монтаж вводно-распределительного устройства, щита аварийного переключения резерва, распределительных, осветительных щитов, монтаж системы электроснабжения здания с установкой розеток и выключателей, монтаж системы электроосвещения школы с установкой светильников, ламп, выключателей, розеток, световых настенных указателей, монтаж системы молниезащиты здания.

В здании школы оборудуют энергосберегающий пассажирский лифт на три остановки.

В числе прочих работ: монтаж системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, телефонизации, радиофикации, телевидения, часофикации, локальной вычислительной сети; монтаж системы контроля и управления доступом, системы охранного телевидения с установкой видеокамер, автоматизации и диспетчеризации инженерных систем здания школы; диспетчеризация лифта; монтаж огнестойкой кабельной линии, приборов, шкафов и датчиков охранной, тревожной и пожарной сигнализации, моноблока системы пожарной сигнализации, технологического оборудования (монтируемого) во всех помещениях.

Также подрядная организация займется организацией наружных сетей электроснабжения, связи, теплоснабжения, канализации, водопровода, пусконаладочными работами.

В ходе благоустройства и озеленения территории обустроят тротуары, проезды, отмостки, игровые, спортивные, хозяйственные площадки, автопарковки, подъезд к школе, высадят деревья, цветы и кустарники, огородят территорию школы, установят дорожные знаки, нанесут разметку, установят урны, скамейки, контейнеры для мусора, смонтируют спортивное и игровое оборудование на площадках.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 441 млн 819 тысяч 649 рублей. Источник финансирования - деньги из бюджета города Пскова на 2021-2022 годы на финансовое обеспечение федерального проекта «Современная школа» подпрограммы «Развитие муниципальной системы образования города Пскова» муниципальной программы «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек