Общество

Приставы призывают псковичей оплачивать долги вовремя

07.04.2021 12:52|ПсковКомментариев: 0

Руководитель управления ФССП России по Псковской области Сергей Колесников призвал жителей региона оплачивать долги вовремя. Как он сообщил на пресс-конференции 7 апреля, с жалобами чаще обращаются должники, а не взыскатели, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«С жалобами к нам чаще обращаются должники, а не взыскатели. Это связано с тем, что мы применяем к ним различные меры принудительного исполнения. Эти обращения можно избежать, если должники будут платить все своевременно, ведь им на погашение задолженности дают довольно большой промежуток времени», - заметил Сергей Колесников. 

Проверить наличие задолженностей можно можно через «Банк данных исполнительных производств». За 2020 год жители Псковской области проверили себя через данный портал 260 тысяч раз, рассказал руководитель УФССП.

Кроме того, в региональном управлении открыли колл-центр. Жители региона могут задать свой вопрос по телефону: 8(8112) 699-082. В Пскове и Великих Луках отрыты залы приема граждан. Запись возможна через портал госуслуг. У ведомства также есть аккаунты в социальных сетях.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек