Общество

Благотворительную акцию к Дню защиты детей запустили в Пскове

27.04.2021 11:42|ПсковКомментариев: 0

Ежегодную благотворительную акцию, приуроченную к Дню защиты детей, запустило Псковское областное отделение Российского детского фонда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в организации.

К этому празднику сотрудники и волонтеры готовят спортивно-развлекательную программу с праздничным обедом и подарками для воспитанников детских интернатных учреждений Псковской области.

«Ребята очень соскучились по выездным мероприятиям! Девочки и мальчики с большой надеждой ждут этот праздник, ведь для многих поездка во Псков уже целое событие. Детским фондом запланирована программа, в которой ребятам удастся весело провести время, зарядиться положительными впечатлениями и найти новых друзей», - рассказали организаторы.

Кроме того, на собранные пожертвования Детский фонд планирует реализовать несколько благотворительных проектов в пользу воспитанников интернатных учреждений. «Ребята большую часть времени проводят в учреждении, где хочется создать условия, максимально напоминающие домашние. Мы планируем заменить мебель, приобрести новую бытовую технику, а также закупить оборудование для учебных занятий, спортивный инвентарь», - пояснили в Детском фонде.

С начала апреля Детский фонд начал обращаться за помощью к неравнодушным людям. И на призыв о помощи уже откликнулись десятки благотворителей, в их числе: Корюн Аветян (ООО «ДорСтройСервис»), Александр Дроб (ООО «ПсковСвязьСтрой»), Вячеслав Демин (ООО «ГазРесурс»), нотариусы города Пскова и районов Псковской области.

Детский фонд активно призывает присоединяться к акции всех неравнодушных. Помочь можно разными способами:

  • перечислить средства на счет Детского фонда с пометкой «Благотворительное пожертвование ко Дню защиты детей. НДС- нет». Реквизиты: Р/с 40703810600000000141 Филиал «ЭКСИ-Банк» (АО) Псковский, город Псков БИК 045805722 ИНН 6027006057
  • оформить перевод через сайт организации
  • передать в фонд сладости и игрушки, которые передадут детям
  • поддержать акцию информационно, рассказав о ней своим друзьям и знакомым

«Присоединяйтесь! Вместе у нас получится сделать большое доброе дело и подарить детям незабываемый праздник!» - добавили в организации.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек