Общество

Пенсионный фонд информирует псковичей о переносе сроков майских выплат

28.04.2021 15:16|ПсковКомментариев: 1

График доставки пенсий и социальных выплат в период с 5 по 10 мая изменится в связи с подписанием указа о нерабочих днях между майскими праздниками. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОПФР по Псковской области. 

«Выплатной период в Псковской области начинается с 5-го числа каждого месяца. Псковские пенсионеры, получающие пенсии и социальные выплаты через почту, получат выплаты по графику доставки и режиму работы отделений почтовой связи, начиная с 5 мая», - прокомментировала управляющий Отделением ПФР  Наталья Мельникова.

Кроме того, Наталья Мельникова разъяснила порядок финансирования кредитных учреждений для зачисления средств на счета получателей: в обычном режиме финансирование кредитных учреждений Пскова и Псковского района осуществляется 9 числа каждого месяца. Но в связи с объявленными нерабочими днями и с тем, что 9 мая – это выходной день, срок финансирования перенесен 29 апреля.

В кредитных учреждениях остальных районов области финансирование будет проведено 11 мая. Датой второго этапа финансирования кредитных учреждений для Пскова и районов области станет 21 мая. Ежемесячная выплата из средств МСК псковским семьям перечислена 28 апреля.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека