Общество

Экс-работник центра соцобслуживания в Пыталовском районе возместила ущерб региону

28.04.2021 21:43|ПсковКомментариев: 0

Бывший работник Центра социального обслуживания Пыталовского района возместила ущерб региону на сумму почти 1 миллион рублей, причиненный коррупционным преступлением. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре.

Уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) в отношении экс-работника указанного учреждения, районный суд прекратил в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

«Подсудимая не возражала против прекращения в отношении нее уголовного дела, пояснив, что на прекращение уголовного дела согласна, ей понятны правовые последствия прекращения уголовного преследования в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, не являющегося реабилитирующим основанием», - отметили в ведомстве.

В связи с этим прокуратура района на основании материалов уголовного дела направила в районный суд исковое заявление о взыскании с подсудимой причиненного ущерба.

Районный суд удовлетворил исковые требования прокурора и постановил взыскать с нее более 900 000 рублей в пользу субъекта России в лице комитета по социальной защите Псковской области в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного незаконными действиями.

В настоящее время решение суда исполнено, ущерб бюджету возмещен, добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек