Общество

Депутаты разошлись во мнениях по поводу назначения Владимира Кротова директором бизнес-инкубатора

29.04.2021 11:00|ПсковКомментариев: 0

Замглавы города Пскова Александр Баев усомнился в целесообразности назначения экс-председателя ТИК Пскова Владимира Кротова на должность директора Псковского бизнес-инкубатора. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое мнение на этот счет он высказал на сессии городской Думы 29 апреля.

В основную повестку сессии включен вопрос о согласовании кандидатуры Владимира Кротова для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения «Псковский бизнес-инкубатор». Александр Баев поинтересовался, зачем назначать на эту должность «человека, немного далекого от бизнеса». «Он занимался другой работой, а бизнес-инкубатор требует развития. Ничего личного», - отметил замглавы города. Также он напомнил, что ежегодно из бюджета Пскова бизнес-инкубатору перечисляется 6 млн рублей, но «убедительных результатов работы» пока не видно.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков подчеркнул, что Владимир Кротов сделал много полезного для развития города, и высказал мнение, что работа во главе Псковского бизнес-инкубатора ему по силам. Председатель комитета социально-экономического развития Марк Степаненков добавил к этому, что у Владимира Кротова есть опыт работы в аналитических отделах, и он ориентируется не только в сфере юриспруденции и избирательного права. В поддержку согласования кандидатуры Владимира Кротова также высказались руководитель фракции «Единой России» Денис Иванов и депутат-эсер Олег Брячак.

«Мы его хорошо знаем. Многие помнят выборы в гордуму в 2017 году, которые больше были похожи на военные действия. Было много сложных ситуаций, но он повел себя как настоящий руководитель и порядочный человек. У нас не было вопросов к подсчету голосов, к проведению процедуры голосования на участках. Не было зафиксировано нарушений. Это говорит об уровне руководителя. Предлагаю поддержать Владимира Михайловича», - заявил Олег Брячак.

Добавим, решение по согласовании кандидатуры Владимира Кротова будет приниматься тайным голосованием в перерыве сессии.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек