Общество

Жителям гдовской деревни пообещали решить копившиеся годами проблемы

01.05.2021 11:59|ПсковКомментариев: 1

Все вопросы жителей из деревни Вейно Гдовского района проработаны. Об этом сообщил губернатор Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем традиционном еженедельном обращении. Ранее там состоялась встреча местных жителей с чиновником районной администрации, который не смог профессионально отработать полученное обращение, напомнил глава региона.

Вопросы, как пояснил губернатор, в основном местного значения: состояние дорог, низкая транспортная доступность, отсутствие досуговых учреждений, зарастание борщевиком.

«Подумаем, как помочь, хотя многие вопросы можно было решить силами местных властей. Но есть, конечно, и вопросы, которые требуют вмешательства региона. Например, устойчивая сотовая связь. Мы рассчитываем, что в этом году начнется большая работа, по итогам которой до 95% территории Псковской области будет охвачено качественной связью, Вейно обязательно учтем», - отметил Михаил Ведерников.

Он добавил, что есть вопрос и по организации досугового центра, как один из вариантов — можно сделать его через проект ТОС.

«Также рассмотрим возможность приведения в порядок инфраструктурных объектов по программе Минстроя «Развитие малых городов и исторических поселений». Каждым вопросом занимаются специалисты профильных управлений и комитетов администрации Псковской области, но я рассчитываю, что и Гдовский район тоже включится в эту работу», - заключил губернатор.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек