Общество

Уголовное дело против неплательщицы алиментов возбудили в Пустошке

26.05.2021 14:05|ПсковКомментариев: 0

В Пустошкинском районе судебные приставы возбудили уголовное дело против должницы по алиментам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ФССП по Псковской области. 

Местная жительница продолжительное время не платила алименты на содержание своих несовершеннолетних сыновей. Задолженность матери превысила 600 тысяч рублей.

Судебные приставы уже применяли к нарушительнице ряд мер принудительного характера - ограничивали выезд из страны и накладывали взыскание на счета женщины в кредитных учреждениях. Привлекалась она и к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ за неуплату денежных средств на содержание детей. Тогда мировой судья назначил жительнице Пустошки наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Однако неплательщица продолжила уклоняться от выполнения родительских обязанностей. По этой причине дознаватели отделения судебных приставов Себежского и Пустошкинского районов возбудили уголовное дело. Теперь женщине грозят исправительные или принудительные работы на срок до одного года либо арест до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек